Passage Saint Antoine
Le programme
Logements disponibles
| Type | Surface | Étage | Extérieur | Parking | Expo. | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T1 Appartement | 28,51 m² | RDC | 11,0 m² | — | — | 243 780 € | |
| T2 Appartement | 39,98 m² | RDC | 6,0 m² | 1 | — | 277 000 € | |
| T1 Appartement | 32,21 m² | RDC | 9,0 m² | 1 | — | 299 880 € | |
| T1 Appartement | 31,37 m² | 3 | 2,0 m² | 1 | — | 301 920 € | |
| T2 Appartement | 41,7 m² | RDC | 7,0 m² | 1 | — | 341 700 € | |
| T2 Appartement | 40,98 m² | 2 | 11,0 m² | 1 | — | 361 080 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | RDC | 10,0 m² | 1 | — | 362 100 € | |
| T2 Appartement | 41,0 m² | 1 | 11,0 m² | 1 | — | 362 100 € | |
| T2 Appartement | 41,0 m² | 1 | 11,0 m² | 1 | — | 362 100 € | |
| T2 Appartement | 40,98 m² | 3 | 11,0 m² | 1 | — | 375 360 € | |
| T3 Appartement | 58,56 m² | 1 | 7,0 m² | 2 | — | 434 520 € | |
| T3 Appartement | 62,55 m² | 1 | 20,0 m² | 1 | — | 483 480 € | |
| T3 Appartement | 66,72 m² | 1 | 17,0 m² | 1 | — | 502 860 € | |
| T3 Appartement | 64,77 m² | 2 | 28,0 m² | 1 | — | 513 060 € | |
| T3 Appartement | 64,77 m² | 3 | 26,0 m² | 1 | — | 532 440 € | |
| T3 Appartement | 66,66 m² | RDC | 15,0 m² | 1 | — | 551 310 € | |
| T3 Appartement | 69,04 m² | RDC | 16,0 m² | 1 | — | 573 240 € | |
| T4 Appartement | 78,47 m² | 2 | 28,0 m² | 1 | — | 628 320 € | |
| T3 Appartement | 65,82 m² | 4 | 16,0 m² | 1 | — | 633 420 € | |
| T4 Appartement | 79,24 m² | 1 | 37,0 m² | 1 | — | 651 780 € | |
| T4 Appartement | 86,66 m² | 2 | 24,0 m² | 1 | — | 657 900 € | |
| T4 Appartement | 86,66 m² | 3 | 24,0 m² | 1 | — | 667 080 € | |
| T4 Appartement | 92,58 m² | 1 | 45,0 m² | 2 | — | 676 260 € | |
| T4 Appartement | 86,06 m² | RDC | 36,0 m² | 1 | — | 711 960 € | |
| T4 Appartement | 85,08 m² | 1 | 29,0 m² | 1 | — | 711 960 € | |
| T4 Appartement | 83,78 m² | 2 | 24,0 m² | 1 | — | 747 150 € | |
| T4 Appartement | 87,27 m² | 2 | 39,0 m² | 2 | — | 775 200 € | |
| T4 Appartement | 88,74 m² | RDC | 28,0 m² | 2 | — | 784 380 € | |
| T4 Appartement | 87,33 m² | 3 | 39,0 m² | 2 | — | 805 800 € | |
| T4 Appartement | 82,22 m² | RDC | 31,0 m² | 2 | — | 838 440 € | |
| T5 Appartement | 113,39 m² | 4 | 33,0 m² | 2 | — | 927 180 € | |
| T5 Appartement | 119,6 m² | 3 | 52,0 m² | 2 | — | 1 090 000 € | |
| T5 Appartement | 110,44 m² | 4 | 104,0 m² | 2 | — | 1 221 960 € |
Prix indicatifs, parkings inclus selon les lots. Les prix en TVA réduite sont soumis à conditions d'éligibilité (zone, plafonds de ressources). Plan détaillé et grille complète sur demande.
Nos points clés
- Prix d'entrée : 243 780 € — T1 de 28,51 m²
- Prix médian : 8 368 €/m² (TVA 20 %, sur les logements disponibles)
- Environ 1 075 €/mois pour le logement le moins cher, avec 10 % d'apport, sur 25 ans à 3,3 % hors assurance (à titre indicatif)
- Frais de notaire réduits : 2 à 3 % dans le neuf, contre 7 à 8 % dans l'ancien
- Primo-accédant ? Le PTZ peut financer jusqu'à 50 % du prix. Calculer mon PTZ et mon budget →
- Zone fiscale A BIS : détermine les plafonds du PTZ et des dispositifs d'investissement
- 33 logements avec extérieur (terrasse, balcon ou jardin)
Questions fréquentes
Quel est le prix des logements de Passage Saint Antoine ?
Les 33 logements disponibles sont proposés à partir de 243 780 €, jusqu'à 1 221 960 €. Les prix évoluent selon l'étage, l'exposition et les annexes : demandez la grille à jour, nous vous l'envoyons gratuitement.
Quand sera livrée la résidence ?
La livraison est prévue au 2e trim. 2028. En VEFA, vous payez par étapes, au fil de l'avancement des travaux.
Puis-je acheter avec un PTZ ?
Le prêt à taux zéro finance une partie de l'achat d'une résidence principale neuve pour les primo-accédants, sous conditions de ressources. Nos conseillers vérifient votre éligibilité et montent le financement avec notre courtier partenaire.
Combien coûte l'accompagnement Solution Neuf ?
Rien : notre rémunération est prise en charge par le promoteur. Vous payez le même prix qu'en direct, avec un conseiller à vos côtés de la réservation à la remise des clés.