Arty
Le programme
Logements disponibles
| Type | Surface | Étage | Extérieur | Parking | Expo. | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T2 Appartement | 40,42 m² | 1 | 7,19 m² | 1 | SO | 227 374 € | |
| T2 Appartement | 40,36 m² | 2 | 7,19 m² | — | SO | 231 000 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | 1 | 7,59 m² | 1 | NE | 232 000 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | 2 | 7,59 m² | 1 | NE | 236 000 € | |
| T2 Appartement | 42,37 m² | 1 | 7,59 m² | 1 | NE | 239 000 € | |
| T2 Appartement | 41,88 m² | 1 | 6,62 m² | 1 | SO | 239 800 € | |
| T2 Appartement | 40,35 m² | 3 | 7,19 m² | 1 | SO | 240 000 € | |
| T2 Appartement | 42,37 m² | 2 | 7,59 m² | 1 | NE | 244 000 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | 3 | 7,59 m² | 1 | NE | 246 000 € | |
| T2 Appartement | 41,88 m² | 2 | 6,62 m² | — | SO | 249 000 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | 4 | 7,59 m² | 1 | NE | 250 000 € | |
| T2 Appartement | 41,88 m² | 3 | 6,62 m² | 1 | SO | 254 000 € | |
| T2 Appartement | 42,37 m² | 3 | 7,59 m² | 1 | NE | 254 000 € | |
| T2 Appartement | 41,01 m² | 5 | 7,59 m² | 1 | NE | 255 000 € | |
| T2 Appartement | 41,88 m² | 4 | 6,62 m² | 1 | SO | 259 000 € | |
| T2 Appartement | 41,88 m² | 5 | 6,62 m² | 1 | SO | 263 000 € | |
| T3 Appartement | 62,03 m² | 1 | 16,12 m² | 1 | NE | 318 369 € | |
| T3 Appartement | 62,03 m² | 2 | 16,12 m² | 1 | NE | 328 000 € | |
| T3 Appartement | 61,65 m² | 1 | 21,54 m² | 1 | SO | 329 000 € | |
| T3 Appartement | 62,03 m² | 3 | 16,12 m² | 1 | NE | 334 000 € | |
| T3 Appartement | 62,62 m² | 1 | 14,94 m² | 1 | SO | 336 000 € | |
| T3 Appartement | 61,65 m² | 2 | 21,54 m² | 1 | SO | 336 000 € | |
| T3 Appartement | 62,03 m² | 4 | 16,13 m² | 1 | NE | 340 000 € | |
| T3 Appartement | 62,57 m² | 2 | 14,94 m² | 1 | SO | 342 000 € | |
| T3 Appartement | 61,65 m² | 3 | 21,54 m² | 1 | SO | 342 000 € | |
| T3 Appartement | 62,03 m² | 5 | 16,13 m² | 1 | NE | 347 000 € | |
| T3 Appartement | 61,65 m² | 4 | 21,54 m² | 1 | SO | 348 000 € | |
| T3 Appartement | 62,58 m² | 3 | 14,94 m² | 1 | SO | 349 000 € | |
| T3 Appartement | 61,65 m² | 5 | 21,56 m² | 1 | SO | 354 000 € | |
| T3 Appartement | 63,6 m² | 4 | 13,44 m² | 1 | NE | 358 000 € | |
| T3 Appartement | 63,49 m² | 4 | 25,85 m² | 1 | SO | 368 000 € | |
| T4 Appartement | 91,83 m² | 5 | 50,43 m² | 1 | SO | 479 000 € |
Prix indicatifs, parkings inclus selon les lots. Les prix en TVA réduite sont soumis à conditions d'éligibilité (zone, plafonds de ressources). Plan détaillé et grille complète sur demande.
Nos points clés
- Prix d'entrée : 227 374 € — T2 de 40,42 m²
- Prix médian : 5 651 €/m² (TVA 20 %, sur les logements disponibles)
- Environ 1 003 €/mois pour le logement le moins cher, avec 10 % d'apport, sur 25 ans à 3,3 % hors assurance (à titre indicatif)
- Frais de notaire réduits : 2 à 3 % dans le neuf, contre 7 à 8 % dans l'ancien
- Primo-accédant ? Le PTZ peut financer jusqu'à 50 % du prix. Calculer mon PTZ et mon budget →
- TVA réduite à 5,5 % possible pour une résidence principale, sous conditions de ressources
- Zone fiscale A : détermine les plafonds du PTZ et des dispositifs d'investissement
- 32 logements avec extérieur (terrasse, balcon ou jardin)
Questions fréquentes
Quel est le prix des logements de Arty ?
Les 32 logements disponibles sont proposés à partir de 227 374 €, jusqu'à 479 000 €. Les prix évoluent selon l'étage, l'exposition et les annexes : demandez la grille à jour, nous vous l'envoyons gratuitement.
Quand sera livrée la résidence ?
La livraison est prévue au 4e trim. 2028. En VEFA, vous payez par étapes, au fil de l'avancement des travaux.
Puis-je acheter avec un PTZ ?
Le prêt à taux zéro finance une partie de l'achat d'une résidence principale neuve pour les primo-accédants, sous conditions de ressources. Nos conseillers vérifient votre éligibilité et montent le financement avec notre courtier partenaire.
Combien coûte l'accompagnement Solution Neuf ?
Rien : notre rémunération est prise en charge par le promoteur. Vous payez le même prix qu'en direct, avec un conseiller à vos côtés de la réservation à la remise des clés.