32 Caffarelli
Le programme
Logements disponibles
| Type | Surface | Étage | Extérieur | Parking | Expo. | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T3 Appartement | 58,0 m² | 3 | 15,0 m² | — | NE | 408 000 € | |
| T3 Appartement | 58,0 m² | 4 | 15,0 m² | — | NE | 426 000 € | |
| T3 Appartement | 67,3 m² | 2 | 10,8 m² | — | S | 445 000 € | |
| T3 Appartement | 67,3 m² | 3 | 10,8 m² | — | S | 468 000 € | |
| T3 Appartement | 70,9 m² | 2 | 14,6 m² | — | S | 468 000 € | |
| T3 Appartement | 57,6 m² | 5 | 15,0 m² | — | NE | 478 000 € | |
| T4 Appartement | 75,8 m² | 2 | 12,1 m² | — | E | 483 000 € | |
| T3 Appartement | 67,3 m² | 4 | 10,8 m² | — | S | 492 000 € | |
| T4 Appartement | 75,8 m² | 3 | 12,1 m² | — | E | 502 000 € | |
| T3 Appartement | 70,9 m² | 4 | 14,6 m² | — | S | 515 000 € | |
| T4 Appartement | 75,8 m² | 4 | 12,1 m² | — | E | 520 000 € | |
| T3 Appartement | 70,6 m² | 5 | 14,6 m² | — | S | 557 000 € | |
| T4 Appartement | 75,0 m² | 5 | 12,1 m² | — | E | 581 000 € | |
| T4 Appartement | 88,4 m² | 3 | 15,0 m² | — | NE | 635 000 € | |
| T3 Appartement | 88,4 m² | 4 | 15,0 m² | — | NE | 660 000 € | |
| T4 Appartement | 88,4 m² | 5 | 15,0 m² | — | NE | 730 000 € |
Prix indicatifs, parkings inclus selon les lots. Les prix en TVA réduite sont soumis à conditions d'éligibilité (zone, plafonds de ressources). Plan détaillé et grille complète sur demande.
Nos points clés
- Prix d'entrée : 408 000 € — T3 de 58,0 m²
- Prix médian : 7 224 €/m² (TVA 20 %, sur les logements disponibles)
- Environ 1 799 €/mois pour le logement le moins cher, avec 10 % d'apport, sur 25 ans à 3,3 % hors assurance (à titre indicatif)
- Frais de notaire réduits : 2 à 3 % dans le neuf, contre 7 à 8 % dans l'ancien
- Primo-accédant ? Le PTZ peut financer jusqu'à 50 % du prix. Calculer mon PTZ et mon budget →
- Zone fiscale A : détermine les plafonds du PTZ et des dispositifs d'investissement
- 16 logements avec extérieur (terrasse, balcon ou jardin)
Questions fréquentes
Quel est le prix des logements de 32 Caffarelli ?
Les 16 logements disponibles sont proposés à partir de 408 000 €, jusqu'à 730 000 €. Les prix évoluent selon l'étage, l'exposition et les annexes : demandez la grille à jour, nous vous l'envoyons gratuitement.
Quand sera livrée la résidence ?
La livraison est prévue au 4e trim. 2028. En VEFA, vous payez par étapes, au fil de l'avancement des travaux.
Puis-je acheter avec un PTZ ?
Le prêt à taux zéro finance une partie de l'achat d'une résidence principale neuve pour les primo-accédants, sous conditions de ressources. Nos conseillers vérifient votre éligibilité et montent le financement avec notre courtier partenaire.
Combien coûte l'accompagnement Solution Neuf ?
Rien : notre rémunération est prise en charge par le promoteur. Vous payez le même prix qu'en direct, avec un conseiller à vos côtés de la réservation à la remise des clés.